Gewinnende Persönlichkeit

Kooperationspartner

Wissenschaft

Prof. Dr. Eva Jonas
Fachbereichsleiterin Psychologie, Universität Salzburg

Universität Salzburg

Kontakt:
Prof. Dr. Eva Jonas
+43 (0) 662 / 8044 - 5132
eva.jonas@sbg.ac.at
Details

 

GöritzProf. Dr. Anja Göritz,
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg

Kontakt:
Prof. Dr. Anja Göritz
+49-761 203 56 86
goeritz@psychologie.uni-freiburg.de
Details

 

Sandra MatzSandra Matz,
University of Cambridge

Kontakt:
Sandra Matz
sm917@cam.ac.uk
Details

 

 

Björn MüllerBjörn Müller,
Universität St. Gallen

Kontakt:
Björn Müller
+41-79 224 26 66
bjoern.mueller@unisg.ch
Details

 

Robert WegenerRobert Wegener,
Fachhochschule Nordwestschweiz

Kontakt:
Robert Wegener, M.A./Coach, Coaching-Studies FHNW
robert.wegener@fhnw.ch
www.coaching-studies.ch
Details

 

 

Coachingausbildungen

Günther&SchweiglerGünther&Schweigler
Kontakt:

Günther&Schweigler GbR
Systemisch-lösungsorientierte Weiterbildungen
+49-761-595 76 34
info@loesungsorientiert-freiburg.de
www.loesungsorientiert-freiburg.de
Details

 

Training, Beratung unD Coaching

Frank DomonellDomonell Consult

Kontakt:
Frank Domonell
+49-171-46 08 836
frank.domonell@freiburg-institut.com
Details

 

 
Annette Bohland
Annette Bohland
Kontakt:
Annette Bohland
+49-761-28535060
annette.bohland@freiburg-institut.com
www.annette-bohland.de
Details

 

Sylvana GrabitzkiSylvana Grabitzki
Kontakt:

Sylvana Grabitzki & Partner
+49-175 - 1510533
info@sylvana-grabitzki.de
www.sylvana-grabitzki.de
Details

 

Eleonora Klahm Segel setzenEleonora Klahm,
Trainerin & Coach

Nora KlahmKontakt:
Eleonora Klahm
+49-152 - 29105792
eleonora.klahm@freiburg-institut.de
www.eleonoraklahm.de
Details

 

Elke Mowat hrd

Elke SchulzeKontakt:
Elke Mowat, hrd mowat - human resource development
+49 7641 416553 / +49 163 3342018
elke.mowat@hrd-mowat.de
www.hrd-mowat.de
Details

 

 

Andrea RatzAndrea Ratz,
Marte Meo Freiburg

Kontakt:
+49 761 15281109
ratz@martemeo-freiburg.de
www.martemeo-freiburg.de
Details

 

Dr. Thomas Späth, Trainer & Coach

ThomasSpaethKontakt:
Dr. Späth & Partner
+49-179-6639157
thomas.spaeth@freiburg-institut.de
www.thomas-spaeth.de
Details

 

Oliver Wüntsch, Trainer & Coach

Oliver Wuentsch

Kontakt:
Oliver Wüntsch
+49-151-193 805 01
oliver.wuentsch@freiburg-institut.com
Details

 

CLP

Marcus GottschalkKontakt:
Marcus Gottschalk, CEO
UK-Mobile: +44-783 1041 160 / D-Mobil: +49-178 5732 848
marcus.Gottschalk@change-leadership.net
www.change-leadership.net
Details


 Do & Be

Eddie ZeilerKontakt:
Eddie Zeiler, Geschäftsführer
+49-761 519 77 28  / +49-178 93 121 95
info@doandbe.de
www.doandbe.de
Details

 


Eva ApponyiEva Apponyi-Schäble,
Coach

Kontakt:
Eva Apponyi-Schäble
+49-7666-88 39 883 / +49-173-9777929
eva.apponyi@freiburg-institut.de
Details